Получив материнский капитал на второго ребенка, родившегося в этом году, получу ли еще материнский капитал, если потом родится третий ребенок?

Спрашивает 18 авг. 2009
Получив материнский капитал на второго ребенка, родившегося в этом году, получу ли еще материнский капитал, если потом родится третий ребенок?
Получить новые ответы
Ответ
Материнский капитал выделяется только один раз. Вы сможете получить его либо на второго, либо на любого из последующих детей, родившихся или усыновленных в период с 2007 года по 2016 год.
Об этом написано в ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ Ст.3 Документ по ссылке ссылка
Автор
Консультант
Консультант
19 авг. 2009 12:39
Другие ответы
Нет, не получите. Материнский капитал выделяется только единожды.
21 авг. 2009 00:40   Татьяна Львовна
материнский капитал выплачивыется на второго и всех последующих детей,т.е. однозначно получите-рожайте.
19 авг. 2009 09:26   Татьяна Владимировна
Комментариев: 1 
Основной вопрос:
"Получив материнский капитал на второго ребенка, родившегося в этом году, получу ли еще материнский капитал, если потом родится третий ребенок?"

Если вы хотите задать свой вопрос, то воспользуйтесь формой вопроса.
Если вы хотите поговорить об ответе или уточнить детали у консультанта, то нужно зарегистрироваться и опубликовать комментарий.