Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как получить разницу в социальных выплатах по уходу за ребенком до трехлетнего возраста Матерям-одиночкам в Украине!?

Спрашивает ольго   30 сент. 2009
Подскажите!Как получить разницу в социальных выплатах по уходу за ребенком до трехлетнего возраста!Матерям одиночкам в Украине!И где можно проконсультироваться по этому вопросу?
Ответ
В соответствии со ст. 18-3 Закона Украины "О государственой помощи семьям с детьми" от 21.11.1992 № 2811-XII помощь на детей одиноким матерям, которые имеют детей в возрасте до 18 лет, предоставляется в размере, который равняется разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет составляет 557 грн, для детей 6-18 лет - 701 грн.
Основанием предоставления помощи являются документы:
заявление матери;
справка из ЗАГСа;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка о составе семьи. . Пособие по уходу за ребенком до 3х лет выплачивается согласно ч.1 ст.15 Закона Украины "О государственой помощи семьям с детьми".
Пособие предоставляется в размере, который приравнивается разнице между 75% прожиточного минимума на трудоспособного человека и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не менее 130 грн в месяц.

Необходимые документы:
заявление одного из родителей по форме, утвержденной Министерством труда и социальной политики;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия трудовой книжки;
справка из Центра занятости о том, что выплаты пособия по безработице не производятся (если заявитель состоит на учете как безработный);
справка о доходах семьи.
Помощь выплачивается органами Управления труда и социальной защиты по месту Вашей регистрации и назначается со дня обращения, но не раньше дня окончания отпуска в связи с беременностью и родами. Задать свой вопрос можно по этой ссылке: http://otvety.com.ua/expert_zone/studies...
Источник: http://otvety.com.ua/
01 окт. 2009 11:57