Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имею я право получать молочную кухню по временной регистрации?

Спрашивает Юлия   08 окт. 2009
Здравствуйте, мы с ребенком иногородние, у меня есть временная регистрация в Москве. Врач в поликлинике сказала что молочную кухню получают только по прописке. Я привезла справки что по прописке мы не стоим на учете в поликлинике и не получаем молочную кухню. Я имею право получать молочную кухню в Москве?
Ответ
Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 1992 г. N 1126 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в г.Москве», Законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 отказать врач (медсестра) в выписке данного рецепта не может ни при каких обстоятельствах.Выдача молочных продуктов осуществляется через молочно-раздаточные пункты. В соответствии с Приказом Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.04.2009 N 466.В настоящих законодательных актах,речь идет только о социальной поддержке семей с детьми в городе Москве имеющих постоянную регистрацию в городе Москве. http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-be...
Источник: Семья и Дети
09 окт. 2009 00:25

Другие ответы
1
Мы задавали этот вопрос в нашей, 65-й поликлинике. Нам сказали, что даже иностранцы со временной регистрацией вправе получать...
08 окт. 2009 22:34

Имеются знакомства с экспертом

2
http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
уже был такой вопрос
08 окт. 2009 22:35
3
Вопрос обсуждался. Можно ли получать детское питание с молочной кухни не по месту прописки? http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2009/February/14677 В каких случаях новорожденному ребенку положены продукты с молочной кухни, и ... Еще
09 окт. 2009 12:02
← Показать все ответы
Комментарии
  • 09 окт. 2009 10:53

    Людмила Ивановна! Вы очень опытный эксперт, но в приказе № 466 от 29/04/2009 - нет ни единого слова, о том, что "речь идет только о социальной поддержке семей с детьми в городе Москве имеющих постоянную регистрацию в городе Москве"! Если есть возможность, укажите ссылку на данное положение!