Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли прописка сына, если в муниципальной квартире не позволяет жилая площадь?

Спрашивает Марина   05 нояб. 2009
могу ли я прописать совершеннолетнего сына,если в муниципальной квартире не позволяет жилая площадь.
Ответ
Вселить, прописать в занимаемое жилое помещение членов своей семьи, в том числе совершеннолетнего сына Вы можете при наличии согласия в письменной форме проживающих членов своей семьи. При этом наймодатель (в Вашем случае - муниципальное образование) может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, что предусмотрено статьей 70 Жилищного кодекса РФ.
Источник: www.fremm.ru
05 нояб. 2009 11:05

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в заниамемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга. своих детей и родителей. Наймодатель может запретить вселение граждан, если после их ... Еще
05 нояб. 2009 13:25
Комментариев: 1 
2
Можно ! В соответствии с частью 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору ... Еще
05 нояб. 2009 15:39

Оказываю эту услугу

← Показать все ответы
Комментарии
  • 05 нояб. 2009 15:16

    Правило о том, что этом наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, предусмотренное ст. 70 ЖК РФ на вселение и регистрацию по месту жительства близких родственников (супругов, детей и родителей) не распространяется. Смотрите Решение Верховного суда РФ от от 16 января 2008 г. N ГКПИ07-1022 по ссылке:
    http://mosgrad.ru/forum/viewtopic.php?t=...

    На вселение и регситрацию сына в муниципальную квартиру согласие наймодателя в соответствии со ст. 70 ЖК РФ не требуется, только согласине других членов семьи нанимателя, проживающих в квартире. Соблюдаются при этом жилищные нормы или нет не важно.