Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Что приписать ребенка к поликлинике если мы не зарегистрирваны в москве?

Спрашивает Сергей   22 нояб. 2009
Мы не зарегистрированы в москве даже временно, ребенок уже дважды заболел, как приписать его к поликлинике?
Ответ
Вы не указали, сколько лет ребенку. Ребенка до года обязаны обслуживать без полиса.
Если ребенок старше, и у Вас есть полис медицинского страхования, то Вас примут только в экстреном случае как показывает практика, несмотря на существующие законы.
Согласно ст.6 Закона РФ "О медицинском страховании граждан РФ" гражданин РФ имеет право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, в том числе за пределами постоянного места жительства.
Согласно п.3 закона РФ №5242-1 от 25.06.93 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» отсутствие регистрации НЕ МОЖЕТ служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией и законами РФ.
22 нояб. 2009 22:11

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
До трех месяцев своей жизни ребенок обслуживается в поликлинике по месту проживания без каких-либо документов. Потом можно сделать прикрепление к поликлинике по месту жительства (а не прописки). Для этого необходимы документы и их копии (3 ... Еще
22 нояб. 2009 23:25

Потребляю эту услугу

2
Для прикрепления обязательно нужно иметь временную регистрацию. Практика показывает, что купленная где-нибудь на Курском вокзале липовая временная регистрация подходит. Необходимые документы: 1. Заявление на имя главврача поликлиники (образец ... Еще
23 нояб. 2009 00:21

Обладаю личным опытом

Комментариев: 6