Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие документы нужны для получения ежемесячного пособия на ребенка,если отец гражданин Украины?

Спрашивает Виталий   25 нояб. 2009
Какие документы должна предоставить жена на ежемесяное пособие на ребенка если отец гражданин Украины и не работает,нет трудовой книжки и т.д.Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком,в собесе требуюут от меня трудовую книжку или договор или военный билет,законно ли это если трудовой у меня не было,я не военнообязанный уже и в общем то я гражданин Украины и пособие оформляет на ребенка жена.
Ответ
Раньше право на получение пособия было предоставлено практически каждой семье, независимо от ее доходов. Пособие выплачивалось по месту работы одного из родителей. Сейчас ситуация изменилась: с 1 января 2001 г. пособие выплачивается в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в субъекте РФ.

Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты населения (ОСЗН) по месту жительства с заявлением установленной формы (бланк заявления выдается в ОСЗН). В заявлении указываются сведения о доходах всех членов семьи (отца, матери и их несовершеннолетних детей) за последние три месяца перед обращением. На основании этих документов ОСЗН исчисляет величину среднедушевого дохода конкретной семьи и принимает решение о назначении пособия. Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на три и на число членов семьи. Обратите внимание: требование справок или других документов, подтверждающих сведения о доходах, не допускается. Родители, обратившиеся с заявлением о назначении пособия, должны представить:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка.
2. Справку с места жительства ребенка о его совместном проживании с родителем.
3. Справку об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше 16 лет.
4. Паспорта обоих родителей, а также паспорта на детей старше 16 лет.
5. Выписки из трудовых книжек о последнем месте работы родителей.

Этот перечень документов определен федеральным законодательством, но в ОСЗН вас попросят предоставить также номер лицевого счета, открытого в любом отделении Сберегательного банка - на него и будут перечисляться деньги.

Прочитайте статью в источнике
Источник: http://www.7ya.ru/articles/2154.aspx
25 нояб. 2009 17:39

Другие ответы
1
Согласно ст.6 Закона г.Москвы от 3.11.2004года №67"О ежемесячном пособии на ребенка(с изменениями на 5.11.2008 года) Редакция действует с 1 января 2009года. ... Еще
25 нояб. 2009 18:51
2
Вам оформить будет сложно, у меня требовали справки о всех доходах, о составе семьи.
29 нояб. 2009 13:03

Обладаю личным опытом