Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие документы нужны для получения ежемесячного пособия на ребенка,если отец гражданин Украины?

Спрашивает Виталий   25 нояб. 2009
Какие документы должна предоставить жена на ежемесяное пособие на ребенка если отец гражданин Украины и не работает,нет трудовой книжки и т.д.Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком,в собесе требуюут от меня трудовую книжку или договор или военный билет,законно ли это если трудовой у меня не было,я не военнообязанный уже и в общем то я гражданин Украины и пособие оформляет на ребенка жена.
Ответ
Согласно ст.6 Закона г.Москвы от 3.11.2004года №67"О ежемесячном пособии на ребенка(с изменениями на 5.11.2008 года) Редакция действует с 1 января 2009года. Ежемесячное пособие на ребенка назначается на основании заявления,которое граждане имеющие детей подают в У правление соц.защиты по месту жительства одного из родителей. В заявлении указываются сведения о составе семьи,месте ее проживания и размере доходов каждого члена семьи.Прилагаются документы подтверждающие сведения указанные в заявлении,а так же дается согласие на их проверку в установленном порядке. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка может быть обжалован в вышестоящий орган соц.защиты населения г.Москвы и(или)в суд. Прочитайте подробно текст настоящего Закона по ссылке http://www.molnet.ru/mos/getimage?object...
Источник: Закон-города-Москвы
25 нояб. 2009 18:51

Другие ответы
1
Раньше право на получение пособия было предоставлено практически каждой семье, независимо от ее доходов. Пособие выплачивалось по месту работы одного из родителей. Сейчас ситуация изменилась: с 1 января 2001 г. пособие выплачивается в семьях ... Еще
25 нояб. 2009 17:39
2
Вам оформить будет сложно, у меня требовали справки о всех доходах, о составе семьи.
29 нояб. 2009 13:03

Обладаю личным опытом