Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как обналичить материнский капитал на строительство частного дома не нанимая строительной фирмы ,если дом строится своими силами?

Спрашивает Юлия Панина   15 янв. 2010
Почему нельзя пустить материнский капитал на строительство частного дома не нанимая строительной фирмы,потомучто этих денег не хватит даже оплатить их работу.Почему каждый такой вопрос не рассматривается индивидуально по месту жительства?Для чего дают этот сертификат если с ним ни чего нельзя сделать?Семья четыре человека ,двое детей живем в доме ,который считается ветхим и есть документ на его снос.А дом строим своими силами вдвоем с мужем. Муж работает один зарплата маленькая об ипотеке даже и не думаем ,кредит на строительство тоже не дают ,а дом както надо достраивать.Как быть и что делать?И таких семей очень много.
Ответ
В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Правительство Российской Федерации постановляет:
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), осуществляющему отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели, либо физическому лицу (индивидуальному предпринимателю), предоставившему по договору займа денежные средства на приобретение (строительство) жилья.
15 янв. 2010 13:41

Другие ответы
1
Всё правильно.Поощрить,отрапортовать и при этом не расстаться с реальными деньгами и есть высший пилотаж.Не стоит рассчитывать на помощь свыше. Первый ответ навёл на мысль.Попробуйте найти частного предпринимателя которому доверяете,составьте ... Еще
15 янв. 2010 13:43
2
Уважаемая Юлия! Еще немного терпения! В Рязанской городской Думе зреет законопроект, который заочно уже получил "добро" от Президента России Дмитрия Медведева. В этом документе предлагается разрешить использовать средства материнского капитала ... Еще