Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли при получении пособия на ребенка нужно его прописать именно по месту жительства матери?

Спрашивает сергей   05 февр. 2010
в службе "одного окна" сказали что мы не получим пособия на ребенка до тех пор пока новорожденный ребенок не будет прописан именно у матери (новое законодательство). А мы с женой прописаны в разных районах.
Ответ
Читайте!
Единовременное пособие при рождении ребенка http://www.kukuzya.ru/node/19

Размеры денежных пособий для граждан, имеющих детей, в 2008-2010 гг
http://www.kukuzya.ru/page/razmery-posob...

Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (3-х лет) http://www.kukuzya.ru/node/20

Перечень документов и денежных выплат по беременности и рождению ребенка.
http://www.kukuzya.ru/node/17

Предоставление отпуска по беременности и родам. http://www.kukuzya.ru/page/predostavleni...

На данном сайте указаны все действующие нормативные акты,порядок назначения и выплат пособий,куда обращаться за назначением того или иного пособия.

Пособия и льготы
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lg...

В случае если у Вас останутся вопросы,Вы можете задать их на сайте ФСС,в разделе Консультации
http://www.fss.ru/ru/consultation/index....

Так же посмотрите,особенности исчисления пособий по материнству.
http://www.v2b.ru/Article20091020112655

Вы не указали о каком пособии идет речь.
При назначении некоторых видов пособий требуется справка из паспортного стола ЕИРЦ,о совместном проживании ребенка с матерью.

Если имеется ввиду ежемесячное пособие на ребенка,оно назначается на основании заявления,которое граждане имеющие детей подают в Управление Соц.защиты по месту жительства одного из родителей.

В заявлении указываются сведения о составе семьи,месте ее проживания и размерах доходов каждого члена семьи.

Прилагаются документы подтверждающие сведения,указанные в заявлении,а так же дается согласие на их проверку в установленном порядке.
Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка может быть обжалован в вышестоящий Орган Соц.защиты населения города Москвы.

Подробнее читайте ФЗ"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
http://www.consultant.ru/popular/posobie/
Смотрите на сайте:
Какие документы необходимые для регистрации ребенка по месту жительства.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/20...

Желаю Удачи!
Источник: пособия
05 февр. 2010 12:48

Другие ответы
1
Нужна не прописка ребенка и матери на одной площади, а справка об их совместном проживании.
05 февр. 2010 12:59
2
Что за глупости, пусть покажут Вам это новое законодательство, где будет указано, что новорожденного ребенка нужно обязательно регистрировать именно у матери. Новые правила по пособиям по беременности и родам, пособиям по уходу за ребенком в ... Еще
3
Это ерунда, ничего такого у меня не требовали. Другое дело, что могут потребовать документы от отца - форму9, справку о том, что он не получает пособие в своем районе и т.п. Жалуйтесь начальству там же, в собесе!
05 февр. 2010 16:09

Обладаю личным опытом