Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли многодетная мама право не выходить на работу по субботам?

Спрашивает анна   13 марта 2010
имеет ли многодетная мама право не выходить на работу по субботам?
Ответ
По ТК вы можете иметь сокращенный рабочий день или сокращенную рабочую неделю, но только по согласованию с работодателем. Если работодатель считает, что есть необходимость работать и в субботу, то он имеет на это полное право. Сейчас 5- дневку в основном имеют только бюджетные организации.
13 марта 2010 08:18

Другие ответы
1
Как договоритесь. Многодетная мать имеет право попросить работодателя установить ей режим неполного рабочего времени как 2,5 дня в неделю, так и 2 дня в неделю. Это право закреплено ст. 93 ТК РФ. ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 93. ... Еще
13 марта 2010 00:57
2
Обсуждали тут: http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2008/December/11945 В обязательном порядке неполное рабочее время устанавливается по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, но при этом будут ... Еще
13 марта 2010 03:27
3
Вопрос слишком лаконичен, так и хочется ответить на него «да» или «нет». Жаль, что Вы не сообщили более подробную информацию. Итак, согласно статье 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 ... Еще
← Показать все ответы
Комментарии
  • 13 марта 2010 18:14

    ваш ответ дублирует предыдущие
    ну и про 5-тидневку только в бюджетных - это Вы, извините, погорячились..
    преобладающее большинство серьезных компаний работают на 5-тидневке, в том числе там, где в обычные рабочие дни могут выжимать до последней капли, но сб и вс - это святое