Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить материнский капитал,если старшему ребенку 23 года?

Спрашивает Светлана   15 марта 2010
Смогу ли получить материнский капитал,если старшему ребенку 23 года?
Ответ
В соответствии с Федеральным законом 256- ФЗ , статья 3, пунткт 7), право на получение материнского капитала возникает со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с момента рождения предыдущего ребенка.
Кто имеет право на получение материнского капитала можете подробнее узнать здесь: http://www.pfrf.ru/family_capital/
Источник: http://www.pfrf.ru/family_capital/
15 марта 2010 20:15

Другие ответы
1
Обретение права на получение материнского капитала не зависит от возраста старшего ребенка. Даже если первый ребенок совершеннолетний и имеет свою семью, его мама, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года, имеет право получить ... Еще
15 марта 2010 20:05

Обладаю личным опытом

2
Если второй ребенок родился после 1 января 2007 года, материнский капитал Вам положен. Право на получение материнского (семейного) капитала имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или ... Еще
16 марта 2010 12:06
3
Конечно можете. В законе не оговаривается сколько лет вашему первому ребёнку. И если у вас появился малыш, то и материнский капитал вы получите обязательно.
17 марта 2010 04:56