Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Относится ли моя семья к льготным категориям граждан для посещения детсада вне очереди? Муж сотрудник МВД (на пенсии)?

Спрашивает Анна   19 марта 2010
Относится ли моя семья к льготным категориям граждан для посещения детсада вне очереди?
Здравствуйте, мой муж ушел на пенсию из органов милиции по выработке лет, также он является пенсионером боевых действий и удостоверение имеет. В детсад вне очереди берут детей родителей, работающих в органах милиции или служащих военных, а мой ребенок может идти в дет сад вне очереди?
Ответ
Я думаю, лучше обратиться к юристам за помощью - например на сайте 9111.ru
Они лучше знают все нормативы, по которым можно отдавать детей в сады вне очереди.

Тут пишут, что вы являетесь льготниками
http://www.svem.ru/question/170029/
Пункт 2 ст.31 Закона"о милиции":

"Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации".

Обратитесь с письменным заявлением о приеме ребенка в детсад ссылкой на эту статью в администрацию района (отдел образования). Если откажут - в прокуратуру.

19 марта 2010 20:35

← Показать все ответы
Комментарии
  • 20 марта 2010 03:52

    Ни в одну из перечисленных в статье категорий указанный в вопросе пенсионер-милиционер не входит.

    • 25 марта 2010 00:46

      Непонятно,к чему этот комментарий? И ссылка в ответе полезная.

      • 25 марта 2010 00:54

        К чему комментарий - написано в комментарии. Специально для вас: ответ в ссылке дан действующему сотруднику милиции, а не пенсионеру. Поэтому там, откуда цитата взята, ответ правильный, а здесь - нет.