Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Признают ли меня виновной в совращении малолетнего и удастся ли "совращенному" избежать уплаты алиментов?

Спрашивает Марина Паулаускене   05 апр. 2010
На момент зачатия ребенка его отцу было 17 лет, а маме 20. Ребенка он признал, женился на этой маме. Но что-то у них не заладилось. Чтобы не платить алиментов, он решил подать встречный иск... Смешно звучит, но "за совращение малолетнего". Чего он добьется в этой ситуации?
Ответ
Ничего он не добьется! Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение, совершённое лицом,достигшим 18-летнего возраста, с лицом,заведомо не достигшим 16-летнего возраста. Так как на момент зачатия ребенка его отцу было 17 лет, матери ребенка ничего не угрожает. Придется парню платить алименты!
Другие ответы
1
Если он признал ребёнка и женился, то ничего у него не получится. Да и какой суд пойдёт на это? Конечно нет!
Странный парнишка, так мужчины себя не ведут.
05 апр. 2010 17:13
2
По закону молодой человек не добьется ничего, кроме судебного решения о необходимости выплачивать алименты на ребенка.
05 апр. 2010 22:41