Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Гражданский муж - москвич. Двое детей, проживаем в Москве. Какие пособия нам полагаются на детей, и можно ли их получать в Москве?

Спрашивает Рита   18 мая 2010
1.Брак не зарегистрирован, но у нас двое детей,проживаем в москве.
Гражданский муж -москвич , прописка московская, с ним прописан младший ребенок 2 года
Я-из г.Моршанска, там же прописана, и со мной прописан старший ребенок 5 лет.

Какие пособия нам полагаются на детей, и можно ли все пособия на детей получать в Москве? А самое главное какие размеры этих пособий , а именно пособия для детей до 16 лет - в Москве и Тамбовской области, они разные?
Ответ
Если хотите получать пособия на детей в Москве, то обращаться за пособием в органы социальной защиты должен в данном случае отец детей. Термин "полагается нам" здесь неприменим, так как брак официально не зарегистрирован и семьей в глазах работников социальных служб вы не являетесь. В связи с тем, что один из детей с отцом не прописан, официально будет считаться, что с отцом-москвичом он не проживает.
Как исчисляются размеры пособий, можно посмотреть по ссылке:
http://www.v2b.ru/Article20091020112655
Другие ответы
1
Рита, фактически Вы являетесь матерью - одиночкой, поэтому Вам положены пособия, опубликованные на сайте - http://mama12.ru/content/view/352/1/ - для получения пособий в Москве, Вы должны хотя бы быть зарегистрированной в столице.
19 мая 2010 09:32