Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Отказ от развода? Может ли супруг развестись со мной без моего согласия?

Спрашивает Кристина   23 мая 2010
Мой муж подал заявление на развод. Нашей дочери 2 года. Я разводиться не хочу. Может ли супруг развестись без моего согласия?
Ответ
Уважаемая Кристина.
Суд Вас разведет, если Ваш супруг будет настаивать, и не пойдет на примирение. В силу статьи 22 СК РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультативными и один из супругов настаивает на расторжении брака. Вы можете просить суд дать Вам срок для примирения, как правило этот срок не больше 3-х месяцев. Если по прошествии трех месяцев с подачи заявления Вы с супругом не помиритесь Вас разведут в одностороннем порядке.
23 мая 2010 19:57

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Да, может. Иск у него примут, так как ребенку более 1 года. Статья 17 действующего кодекса Российской Федерации содержит норму, в соответствии с которой в определенных случаях ограничивается право мужа на развод. Согласно положению этой ... Еще
2
Можете только немного отложить развод, т.е. на суде говорить, что Вы очень любите своего супруга, что не хотите развода. Тогда суд на примирение Вам даст 3 месяца, и только, если не будет примирения, суд Вас разведет. Совет - на суд идите в ... Еще
24 мая 2010 00:50
3
Уважаемая Кристина. В современном мире развести любую пару не проблема, вопрос времени и денег для того, кто это хочет сделать. В вашем случае можно лишь отсрочить неизбежное на несколько месяцев, т.к. судом дается время на примирение, когда ... Еще
24 мая 2010 10:04

Обладаю личным опытом