Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли если в семье есть несовершеннолетние дети, к очередному отпуску добавляется 2 дня?

Спрашивает Станислав Эдуардович   02 июня 2010
Слышал, что если в семье есть несовершеннолетние дети, к очередному отпуску добавляется 2 дня. Правда ли это?
Ответ
Нет, Вас ввели в заблуждение
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Помимо вышеприведенных ответов со ссылкой на ТК добавлю, что продолжительность отпуска может регулироваться коллективным договором, если он существует. Речь идет о дополнительных днях, но с несовершеннолетними детьми это никак не связано.

Источник: Работаю начальником ОК
03 июня 2010 10:02

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
В ТК РФ об этом нет ничего Единственное, что есть - это (цитирую): "Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска.Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) ... Еще
02 июня 2010 16:13
2
Если есть несовершеннолетние дети, то вы имеете право получить отпуск летом
20 окт. 2010 09:52

Обладаю личным опытом