Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить жилье в связи с многодетностью?

Спрашивает Ирина   07 июля 2010
В конце июля, родился третий ребенок, я слышала, что многодетным дается жилье, разъясните пжт, так ли это или нет, на данный момент у нас муниципальная двухкомнатная квартира, прописано 5 человек, трое детей и мы с мужем.
Заранее спасибо.
Ответ
В соответствии со ст. 2 Закона г. Москвы "О приоритетах предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений жилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, предоставляются гражданам в соответствии с существующей очередностью на улучшение жилищных условий, а также с учетом льгот по предоставлению жилых помещений:

Состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не менее 2 лет многодетным семьям, имеющим 4 и более детей, проживающим в городе Москве не менее 10 лет или с рождения:
1) проживающим в квартирах коммунального заселения и занимающим менее 15 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи;
2) проживающим в отдельных квартирах и занимающим менее 10 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.

08 июля 2010 12:02