Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли не удерживать алименты из заработной платы, на основании заявления работника о самостоятельной выплате алиментов.?

Спрашивает Наташа   07 авг. 2010
Можно ли не удерживать алименты из заработной платы, на основании заявления работника о самостоятельной выплате алиментов?
Ответ
Если на предприятии уже есть исполнительный лист, то не удерживать алименты на основании заявления работника нельзя.
Поскольку основанием для удержания алиментов служит либо исполнительный лист, либо нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, то предприятие обязано удерживать алименты.
Статья 109 Семейного Кодекса РФ.
15 авг. 2010 22:03

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Уважаемая Наташа! Сайт "Ваш юрист" - http://www.pravanet.ru/ - в строку поиска пишите ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ – в пятой строке большая статья, читайте так же СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ - то есть, при подаче заявления от ... Еще
08 авг. 2010 07:38
2
Нет, нельзя. Удержание алиментов из заработной платы производится на основании решения суда, отменить которое Вы не вправе никаким заявлением.
09 авг. 2010 19:42