Могу ли я приобрести автомобиль с помощью материнского(семейного)капитала?
Спрашивает 06 окт. 2010
могу ли я имея материнский(семейный)капитал приобрести авто российского производства?естественно за счет этого капитала.
Получить новые ответы

Могу ли я приобрести автомобиль с помощью материнского(семейного)капитала?

В соответствии с действующим на данный момент законодательством, семьи, имеющие право на получение материнского капитала могут часть материнского капитала использовать по своему усмотрению, в том числе и на покупку автомобиля.

На сегодняшний день сумма единовременной выплаты из материнского капитала, если я не ошибаюсь, составляет 12 тыс. рублей. Однако такие единовременные выплаты будут производить только до 1 апреля 2011г.

Законопроект, разрешающий покуаку автомобиля за счет средств материнского капитала, внесен на рассмотрение государственной думой, но пока не принят (и по всей вероятности принят не будет).

Хотя по логике вещей автомобиль многодетной семье просто необходим!!!
Ответ
Григорий Михайлович
07 окт. 2010 03:34
Другие ответы
Подведу итог извлечением из Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) ... Еще
06 окт. 2010 20:30   Максим
Комментариев: 2 
Если Вы уже имеете материнский капитал (т.е. Вашему ребенку уже исполнилось 3 года) и хотите приобрести автомобиль, то должен сказать, что этого Вы сделать не сможете. Так как материнский капитал выдается под определенные цели. ... Еще
10 окт. 2010 22:17   Валерий Николаевич