Как развестись через ЗАГС, если у нас ребенок, но муж осужден на 9 лет?
Спрашивает 28 окт. 2010
Подскажите, могу ли я развестись через ЗАГС с мужем, если у нас ребенок 9 лет, но муж осужден на 9 лет строгого режима (прошло 3 года).
Получить новые ответы
Теги

Как развестись через ЗАГС, если у нас ребенок, но муж осужден на 9 лет?

Уважаемая Юлия! При наличии в семье несовершеннолетних детей развод через организацию ЗАГС не возможна! Данный вопрос решается только в судебном порядке, то есть, Вы должны подать иск о расторжении брака в суд по месту Вашей постоянной регистрации, тем более, что Ваш супруг находиться "в местах, не столь отдалённых". Думаю, что в данной ситуации, никакого заявления от него не требуется (возможно я и ошибаюсь в последнем случае).
Ответ
Вадим Петрович
28 окт. 2010 16:19
Другие ответы
Здравствуйте Юля! К сожалению Вам придется обращаться в суд, потому, что у Вас есть ребенок. Чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее вас разведут, но только через суд. Нужно обратиться к мировому судье в вашем районе. Удачи.
28 окт. 2010 20:25   Юрий Николаевич
Да, можете, поскольку супруг осужден на срок более 3 лет. Вы могли это сделать на следующий день после вступления в силу решения суда. Состоящему в официально зарегистрированном браке с человеком, осужденным к лишению свободы ... Еще
30 окт. 2010 17:14   Виктория Камиллери
Развестись в случае, когда один из супругов осужден и отбывает длительное наказание в местах лишения свободы, можно в ЗАГСе. Семейный кодекс РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния. п.2. ... Еще
25 нояб. 2010 17:04   Григорий Михайлович