Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как развестись через ЗАГС, если у нас ребенок, но муж осужден на 9 лет?

Спрашивает Юлия   28 окт. 2010
Подскажите, могу ли я развестись через ЗАГС с мужем, если у нас ребенок 9 лет, но муж осужден на 9 лет строгого режима (прошло 3 года).
Ответ
Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о разводе. Ответчиком по иску у Вас будет ваш супруг, адрес для корреспонденции укажите - место, где он сейчас находится.
К заявлению приложите документы:
свидетельство о браке (оригинал)
свидетельство о рождении ребенка (копия)
приговор суда (по мужу)
квитанцию об оплате госпошлины 200 рублей.

Решить вопрос с разводом через ЗАГС у Вас, к сожалению, не получится. Через ЗАГС разводят супругов при обоюдном их согласии и без несовершеннолетних детей.

29 окт. 2010 19:01

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Здравствуйте Юля! К сожалению Вам придется обращаться в суд, потому, что у Вас есть ребенок. Чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее вас разведут, но только через суд. Нужно обратиться к мировому судье в вашем районе. Удачи.
28 окт. 2010 20:25
2
Да, можете, поскольку супруг осужден на срок более 3 лет. Вы могли это сделать на следующий день после вступления в силу решения суда. Состоящему в официально зарегистрированном браке с человеком, осужденным к лишению свободы на срок свыше ... Еще
30 окт. 2010 17:14

Имеются знакомства с экспертом

3
Развестись в случае, когда один из супругов осужден и отбывает длительное наказание в местах лишения свободы, можно в ЗАГСе. Семейный кодекс РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния. п.2. Расторжение ... Еще
25 нояб. 2010 17:04