Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли зарегистрировать развод в органах загса Сочи, при наличии решения Московского суда о разводе?

Спрашивает Надежда   15 марта 2011
Можно ли зарегистрировать развод в органах ЗАГСа другого города(Сочи), при наличии решения суда в Москве. Бывшая дена проживает в Сочи.
Ответ
Надежда, думаю, что можно и в Сочи, то есть в месте жительства одного из супругов. Вот подтверждение из Семейного кодекса РФ.
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Источник: Консультант Плюс (извлечение из Закона)
15 марта 2011 10:26

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Развод можно оформлять в ЗАГСе по месту жительства или временной регистрации одного из супругов. Если бывшие супруги зарегистрированы в различных местах, то и свидетельство о разводе они получают каждый в "своем" ЗАГСе (после оформления ... Еще
15 марта 2011 11:14