Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как написать исковое заявление о расторжении договора безвозмездного пользования и признании утратившим право пользования жилым помещением мою дочь? Я являюсь собственником квартиры!?

Спрашивает Валерий   28 марта 2011
Я собственник 1комнатной квартиры - наследство после смерти отца,с2001г 2002г зарегистрировал совершеннолетнюю дочь,до этих пор она была зарегистрирована у матери.семейных отношений с дочерью не получилось,постоянные скандалы,заявления в милицию с её стороны.В 2003 г попросил дочь сняться с регистрации и освободить квартиру.Она подала в суд иск что я препятствую в пользовании жилым помещением.Суд присудил не препятствовать.В 2003г из-за постоянных скандалов, мне пришлось приобрести другое жилье.Этой 1ком квартирой я не могу пользоваться с 2003 г по настоящее время т.к., при попытки войти в собственное жилье, моя дочь сразу пишет заявления в милицию.Договор безвозмездного пользования жилплощадью я письменно с дочерью не заключал.Совместного хозяйства мы не имеем,с 2003г вообще не общаемся.Как мне расторгнуть договор безвозмездного пользования и признать ее утратившей право пользования квартирой,ведь фактически мы родственные связи утеряли с 2003 года?КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК В СУД?
Ответ
До тех пор, пока ваша дочь будет иметь регистрацию в квартире, принадлежащей вам на правах собственности, она будет проживатьтам на законных основаниях.

Поскольку вы не заключали со своей дочерью договора безвозмездного пользования, то и расторгать вам нечего. Вы пишете исковое заявление о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением, принадлежащим вам на правах собственности, снятии ее с регистрационного учета и выселении из вашей квартиры. Как вы уже знаете (что видно из вашего вопроса) указываете в заявлении, что семейных отношений с дочерью у вас нет с 2003 года и т.д.
29 марта 2011 11:21

Другие ответы
← Показать все ответы
Комментарии
  • 06 апр. 2011 11:25

    ст.292 ГК здесь не поможет, ИМХО... т.к. наверняка прописывал ее как дочь (сам пишет - без договора)...