Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Выдается ли материнский капитал и на всех последующих детей после второго?

Спрашивает тузова ольга юрьевна   02 июня 2011
Я получила материнский сертификат на третьего ребенка, сейчас я беременная еще раз. Получу ли я его еще раз или нет?
Ответ
Такая мера дополнительной государственной поддержки как материнский капитал выдается единовременно, то есть только один раз.

Согласно статье 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
02 июня 2011 13:29