Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как Выплаты при рождении ребенка одиноким мамам в 2008 году.?

Спрашивает Анастасия   15 янв. 2008
Сколько в общей сумме мне выплатит государство как матери-одиночке, студентке ( оч/заоч ), москвичке в 2008 году ?
Ответ
МОЙ СОВЕТ-- позвоните или выйдите по инету на сайт по СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МОСКВИЧей именно вашего района... Там есть горячая линия... А вот пока то , что я нашла на одном из таких сайтов:

Если Вы одинокая мать (одинокий отец)

Одинокая мать- женщина, в свидетельстве о рождении ребенка у которой отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери (п.7 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004г. №911-ПП)

Одинокий отец- мужчина усыновивший ребенка , в свидетельство о рождении которого сведения о матери вписаны на основании заявления усыновителя в порядке, установленном п.3 ст. 134 Семейного кодекса Российской Федерации ( п.3.5.4 Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в г. Москве, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24.01.2006г. №37-ПП)

(1)

ГОРОДСКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ

1 Ежемесячное пособие на ребенка (2)

Назначается семьям москвичей, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленную в г. Москве в среднем на душу населения, на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательных учреждениях – до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет).

Сумма
Куда следует обращаться
Требуемые документы

300 руб.

( с 01.01.2007г -750 руб.)

На ребенка
В РУСЗН
- свидетельство о рождении ребенка

- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с матерью (отцом)

- справка с места работы либо иной документ, подтверждающий доход матери (отца)

- трудовая книжка или другой документ о последнем месте работы родителя (для неработающих – трудовая книжка или другой документ о последнем месте работы (службы, учебы))

- справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце (матери) ребенка

- справка из общеобразовательного учреждения (для детей старше 16 лет)

(3)

2. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет

Сумма
Куда следует обращаться
Требуемые документы

550 руб.

На ребенка
В РУСЗН
- свидетельство о рождении ребенка

- справка с места жительства ребенка о совместном проживании с матерью (отцом)

- справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце (матери) ребенка

(3)

3. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов, в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет (обучающимся в общеобразовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до 18 лет)

Сумма
Куда следует обращаться
Требуемые документы

Если доход ниже прожиточного минимума- 550 руб. (с 01.01.2007г - 600 руб.)

Если доход выше прожиточного минимума- 170 руб. (с 01.01.2007г - 200 руб.)

На ребенка
В РУСЗН
- свидетельства о рождении ребенка

- справка с места жительства ребенка о совместном проживании с матерью (отцом)

- справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце (матери) ребенка

(1)

ЛЬГОТЫ И НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

- бесплатное обеспечение новорожденных комплектами детского белья
всем семьям - в родильных домах

- бесплатный отпуск по рецептам врачей лечебно-профилакти-ческих учреждений молочных продуктов детского питания (в т.ч. адаптированных молочных смесей)
детям до 2 лет (до 15 лет, если они страдают хроническими заболеваниями, перечень которых утверждается Правительством Москвы)

- бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений
детям до 3 лет

- бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси)
детям до 7 лет

- льготный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси)
обучающимся по очной форме обучения – в период обучения

- бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении Правительства Москвы
детям до 7 лет

-бесплатное посещение зоопарка, оплата по льготным ценам по-сещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок и культур-но-просветительных мероприятий в указанных учреждениях культуры, находящихся в ведении Правительства Москвы, а 1 раз в месяц - бесплатное посещение музеев
детям от 7 лет до 18 лет

- бесплатное посещение зоопарка, оплата по льготным ценам посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок и куль-турно-просветительных мероприятий в указанных учреждениях культуры, находящихся в ведении Правительства Москвы
лицам, старше 18 лет, обучающимся по очной форме обучения,- в период обучения

- бесплатное двухразовое питание
учащимся образовательных учреждений, реализующих общеоб-разовательные программы,- на период обучения

- обеспечение бесплатными учебниками

- обеспечение льготным или бесплатным горячим питанием в соответствии с правовыми актами города Москвы
Обучающимся по очной форме в государственных образователь-ных учреждениях начального или среднего профессионального образования

- скидка 50 % по оплате посещения детьми государственных дошкольных образовательных учреждений
На детей дошкольного возраста

- первоочередное право на предоставление жилой площади
Одиноким матерям, вставшим на жилищный учет до 1 марта 2005г. (4)

(1) Предусмотрено Законом города Москвы от 23.11.2005г.№60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

(2) Предусмотрено Законом города Москвы от 03.11.2004г.№67 «О ежемесячном пособии на ребенка».

(3) Ежемесячное пособие (п.1) и ежемесячные компенсации (пп. 2,3) назначаются с месяца рождения ребенка, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения. При обращении за денежными выплатами по истечении указанного срока они назначаются и выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.

(4) Одинокие матери, вставшие на жилищный учет после 1 марта 2005г. не имеют первоочередного права на улучшение жилищных условий и обеспечиваются жилыми помещениями по договору социального найма в порядке очередности исходя из времени принятия на учет

15 янв. 2008 08:52

Другие ответы
1
зайдите на портал Правительства МОСКВЫ. Очень грамотно сделан.. Есть портал для родителей, портал для школьников, портал для детей.Там очень много информации про выплаты и одиноким , и студентам , и куда обращаться в решении своих ... Еще
15 янв. 2008 09:32
2
Спасибо !)
16 янв. 2008 22:08
3

Мой совет, наберите свой вопрос в посковой программе (например Rambler.ru. Yandex.ru)и Вам выдаст ответ на каких сайтах Вы можете получить ответ.
16 янв. 2008 22:33