Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Действительно ли полагается отпуск в 5 дней в связи со свадьбой?

Спрашивает Дмитрий Эдуардович   19 окт. 2011
Сотрудница утверждает, что ей по закону полагается 5 дней отпуска в связи с ее свадьбой. Так ли это?
Ответ
отпуск на свадьбу

Конкретное количество дней полагающегося в этом случае отпуска прописано в коллективном договоре предприятия, там же прописаны отпуска за свой счёт в связи с похоронами близких родственников, рождением ребёнка и т.д.
В коллдоговоре можно уточнить, есть ли на данном предприятии какие-то дополнительные выплаты, положенные сотрудникам по поводу свадьбы.

коллективный договор
20 окт. 2011 02:50

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Сотрудница утверждает верно. В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака — до 5-ти ... Еще
19 окт. 2011 18:52