Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли я могу встать на очередь для получения жилья моему ребенку?

Спрашивает Кошелева Екатерина Анатольевна   03 нояб. 2011
Правда ли я могу встать на очередь для получения жилья моему новорожденному ребенку. Я слышала, что есть такая программа, но про нее никто не говорит. У нас сейчас семья из 3х человек: я, муж и малыш. Своего жилья у нас нет, квартиру снимаем, прописаны у родителей.
Ответ
В Саратовской областной думе рассматривается законопроект «О внесении изменений в статью 15 Закона Саратовской области "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области".

Речь идет об "обеспечении жилыми помещениями молодых семей" тесно связанной с областной целевой программой "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" на 2011-2015 годы.

Согласно информации из Вашего вопроса,о составе семьи состоящей из 3-х человек,а в программе могут участвовать молодые семьи в составе которых 2-детей,которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,в установленном порядке Законами РФ.

За новостями следите на портале SARinform.(Саратов информ.)
http://clck.ru/OG0s

Закон Саратовской области от 27 сентября 2011 г. N 119-ЗСО "О внесении изменения в статью 15 Закона Саратовской области "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области",спрашивайте в Администрации города,района.
Задайте вопрос через интернет-приемную на Официальном сайте Администрации Муниципального образования город Саратов,по ссылке
http://www.saratovmer.ru/priemnaya/porya.../

Дополнительно смотрите:

Можно ли оформить квартиру на маленьких детей?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/ot...
04 нояб. 2011 13:19

Другие ответы
1
Нет таких программ. В Москве есть программа - Молодой семье - доступное жилье. Участником может стать семья, признанная в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.: - ожидающие рождение ребенка (при ... Еще
04 нояб. 2011 12:29