Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли отец через суд поменять имя ребенку?

Спрашивает Жасмина   28 нояб. 2011
Может ли отец через суд поменять имя ребенку, если мать против?
Ответ
если ребенку до 14 лет, то с этим вопросом нужно обращаться в орган опеки.

При этом давая разрешение на смену фамилии ребенку, орган опеки обязательно должен учесть мнение другого родителя, проживающего отдельно от ребенка.

Так что если мать против, то отцу не удастся это сделать.
09 дек. 2011 18:33

Другие ответы
1
Статья 59.СК Изменение имени и фамилии ребенка 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а ... Еще
09 дек. 2011 15:27