Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли юридическую силу отпуск по уходу за ребенком для бабушки?

Спрашивает екатерина   28 дек. 2011
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу копия заявления о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если бабушка предоставит по месту работу, т.к она оформляет данный отпуск вместо матери. Бабушка написала заявление с 01,01,2012 года. Мать может предоставить справку о прекращении выплаты пособия только после новогодних праздников, т.к. центральный офис находится в москве.
Ответ
Бабушка может оформить отпуск для за ребёнком.

Надо предоставляет в отдел кадров заявление, копию свидетельсва о рождении внука или внучки, справку с места работы отца и матери о ненахождении их в отпуске по уходу и неначислении им пособия и реквизиты на перечисление ей этих пособий.

Пункт 54 порядка для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
11 янв. 2012 00:18