Правда ли что положена компенсация 5300 руб за место в детском саду?
Спрашивает 13 февр. 2012
Действительно ли вступил в силу такой Закон: если ребенок достиг возраста 1,5 лет, а ему нет места в детском саду, то положена компенсация в размере 5300 руб.
Получить новые ответы

Правда ли что положена компенсация 5300 руб за место в детском саду?

Не вводите людей в заблуждение - такой закон еще не принят, он остается на стадии законопроекта. Возможно, в некоторых регионах такая компенсация и выплачивается, но это инициатива местной власти.

На федеральном уровне закон не принят. Ст 52.3 Закона "Об образовании" не прошло согласование в Совете Федерации и 5-го сентября 2011 г. была отправлена на доработку инициаторам проекта в связи с несоответствием Конституции РФ.
На официальном сайте Госдумы можно посмотреть судьбу этого законопроекта.

Так что право на получение компенсации за отсутствие места в детском саду не предусмотрено в федеральном законодательстве.
Ответ
Светлана Юрьевна
08 марта 2012 19:30
Другие ответы
О компенсации за непредоставление места в детском саду. Согласно официальному источнику - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=556611-5&02, Законопроект № 556611-5 "О внесении изменений в Закон ... Еще
20 нояб. 2012 17:59   Кокошина Евгения
Гласит закон так: «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В ... Еще
13 февр. 2012 21:54   Атлантида
Комментариев: 3 
/отредактирован 31 декабря 2012 г./ Проблема, как выплачивать компенсацию за детсад не решена на Федеральном уровне. Что касается отдельных регионов, то в отдельно взятых регионах принимаются решения только по детям старше 3 ... Еще
14 февр. 2012 15:21   Людмила Ивановна
Комментариев: 4