Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить единовременное пособие при рождении первого ребенка?

Спрашивает Ольга   20 февр. 2008
Имею ли я право получить единовременное пособие при рождении первого ребенка в размере 10 тыс. рублей, предусмотренное вступившими в силу с 01.01 2008 изменениями к Закону Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ, при условии, что ребенок родился в середине сентября 2007 года (шесть месяцев ребенку исполнится в середине марта 2008)?
В органе соцзащиты сказали, что действие положения ст.6 Закона не распространяется на детей, рожденных до 01.01.2008. Но Законом, кажется, данного ограничения не предусмотрено при соблюдении 6-ти месячного срока обращения с момента рождения.

Заранее спасибо!

Ответ
Вы действительно не сможете получить 10т.руб., т.к. Ваш ребенок родился в 2007 году. Единовременное пособие назначается в размере, установленном законодательством Московской области на дату рождения ребенка.
С 1 января 2007 года размер единовременного пособия при рождении
При рождении второго ребенка- 5 000р.
При рождении третьего и последующих детей -15 000р.
В случае рождения двух детей 15 000р.на каждого ребенка.
В случае рождения трех и более детей 20 000р.на каждого ребенка.

Размер пособия на детей до 3-х лет.
Ежемесячное пособие на ребенка
с 01.01.07г.составляет 200 руб.
с 01.06.07г.составляет 300 руб.

На детей одиноких матерей
с 01.01.07г.составляет 400 руб.
с 01.06.07г.составляет 600 руб.

На детей, родители кот. уклоняются от уплаты алиментов,
на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву
с 01.01.07г.составляет 300 руб.
с 01.06.07г.составляет 500 руб.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА

Кто может получить «материнский капитал»? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
Размеры федеральных пособий и городских выплат семьям с детьми http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
Размер единовременных выплат молодым семьям при рождении ребенка в 2008 году http://www.moscow-faq.ru/all_question/20...
Выплаты за рождение ребенка на 2007 г. http://www.moscow-faq.ru/all_question/st...
Какая в этом году материальная помощь от государства за 1, 2, 3 ребенка? http://www.moscow-faq.ru/all_question/mo...
Как посчитать положено ли мне ежемесячное пособие на ребёнка? Доход меньше установленного прожиточного минимума? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
Сумма ежемесячного пособия на ребенка с 1 января2008года в Московской области http://www.moscow-faq.ru/all_question/20...
Смогу ли получить единовременное пособие при рождении первого ребенка, при условии, что ребенок родился в середине сентября 2007 года? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
21 февр. 2008 10:18

Другие ответы
1
Этот вопрос следует наверное задать профессиональным адвокатам.Тут к сожалению Вы врядли сможете получить объективный полноценный ответ на Ваш вопрос.Причем услуга по этому вопросу не будет стоить дорого.
21 февр. 2008 00:39