Можно ли подать на алименты без развода?
Спрашивает 21 февр. 2008
можно ли подать на алименты без развода?
Получить новые ответы

Можно ли подать на алименты без развода?

Уважаемая Камила Викторовна. Помимо алиментов на содержание ребенка, Вы в праве потребовать, если Вы не работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребенком (Вашему ребенку до 3-х лет) алименты на свое содержание. Согласно статьи 89,91 семейного кодекса супруг обязан содержать бывшую или настоящую супругу, если у него достаточно средств. Но размер алиментов необходимо будет отсудить, т.е. указанная Вами в заявлении сумма будет решаться в судебном порядке.
Ответ
Ангелина Александровна
17 авг. 2010 17:05
Другие ответы
Подать на алименты без развода, разумеется, можно. То что супруги находятся в браке, не лишает любого супруга права подать заявление на получение алиментов на содержание ребенка. Мотивом такого заявления служит факт не оказания ... Еще
11 сент. 2009 09:05   Чевряк
Да, вы имеете право подать заявление в суд о взыскании алиментов – независимо от того, разведены вы или нет. Суд вынесет решение о размере алиментов в соответствии с главой 14 Семейного кодекса РФ. Бесплатную консультацию ... Еще
22 марта 2009 17:21   Jusha
Алиментные обязательства членов семьи никакого отношения к разводу не имеют. Не даром же они выделены в отдельную главу в Семейном Кодексе РФ. Само понятие «алименты» включает в себя средства на содержание членов семьи. Если Ваш ... Еще
21 февр. 2008 15:40   Анастасия