Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

С какого возраста ребенка в машине можно сажать в авто, без детского кресла?

Спрашивает Диана Игоревна   29 июня 2012
С какого возраста ребенка в машине можно сажать в авто, без детского кресла?
Ответ


ст.22.9 ПДД «перевозка детей до 12-летнего возраста… должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

автокресло используется по достижению ребенка 12-летнего возраста
Источник: http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p22
29 июня 2012 19:37