Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ С МОЛОЧНОЙ КУХНИ?

Спрашивает Анастасия   28 марта 2008
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ С МОЛОЧНОЙ КУХНИ
Ответ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ
С МОЛОЧНОЙ КУХНИ (ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЛОЧНОЙ КУХНИ) ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЗОН РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ПРОИЗОШЕДШЕГО ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ
НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ 20 мая 2002 г.N 323(НТЦС)
Во исполнение Закона Российской Федерации "О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бесплатного
питания с молочной кухни (выплаты ежемесячной денежной компенсации при
отсутствии молочной кухни) для детей до 3 лет, постоянно проживающих
на территории зон радиоактивного загрязнения, произошедшего вследствие
аварии на Чернобыльской АЭС.
2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего
постановления, осуществляется в порядке, установленном постановлением
Правительства Российской Федерации от 24 апреля 1996 г. N 506 "О
порядке финансирования расходов, связанных с реализацией Закона
Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 18, ст.2156;
2001, N 25, ст. 2575).
3. Министерству здравоохранения Российской Федерации с участием
заинтересованных федеральных органов исполнительной власти давать
необходимые разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим
постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Касьянов
20 мая 2002 г.
N 323

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 мая 2002 года
N 323

ПРАВИЛА
предоставления бесплатного питания с молочной кухни (выплаты
ежемесячной денежной компенсации при отсутствии молочной кухни)
для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территории зон
радиоактивного загрязнения, произошедшего вследствие аварии
на Чернобыльской АЭС

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления
бесплатного питания с молочной кухни (выплаты ежемесячной денежной
компенсации при отсутствии молочной кухни) для детей до 3 лет,
постоянно проживающих на территории зон радиоактивного загрязнения,
произошедшего вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, и не посещающих
детские образовательные дошкольные учреждения (далее именуются - дети
до 3 лет).
2. Бесплатное питание с молочной кухни для детей до 3 лет
предоставляется по рецептам.
3. Рецепты для получения бесплатного питания с молочной кухни для
детей до 3 лет выписываются на рецептурном бланке со штампом
"бесплатно" в городах - участковыми педиатрами детских поликлиник
(консультаций), на селе - участковыми педиатрами центральных
(районных) больниц, врачами участковых больниц, фельдшерами или
акушерками фельдшерско-акушерских пунктов.
На основании выписанных рецептов указанными учреждениями
здравоохранения составляются списки детей до 3 лет для обеспечения их
бесплатным питанием.
4. Выдачу бесплатного питания для детей до 3 лет осуществляют
молочные кухни и молочно-раздаточные пункты.
5. Перечень продуктов, отпускаемых молочными кухнями или
молочнораздаточными пунктами, а также нормы обеспечения бесплатным
питанием детей до 3 лет устанавливаются Министерством здравоохранения
Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов
Российской Федерации.
6. При отсутствии молочной кухни или молочно-раздаточного пункта
одному из родителей ребенка либо лицу, их заменяющему, выплачивается
ежемесячная денежная компенсация в следующем размере:
детям первого года жизни - 230 рублей;
детям второго и третьего года жизни - 200 рублей.
7. Для обеспечения выплаты ежемесячной денежной компенсации
учреждения здравоохранения, указанные в пункте 3 настоящих Правил,
составляют списки детей до 3 лет, имеющих право на получение такой
компенсации, и направляют их на утверждение в органы здравоохранения
субъектов Российской Федерации, которые передают их в органы
федерального казначейства.
Указанные списки формируются на основании заявления одного из
родителей ребенка либо лица, их заменяющего (по форме, установленной
Министерством здравоохранения Российской Федерации), с приложением
следующих документов:
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка с места жительства о совместном проживании ребенка с
родителями или лицами, их заменяющими.
8. Для получения ежемесячной денежной компенсации на детей,
находящихся под опекой, дополнительно представляется копия решения
органов местного самоуправления об установлении опеки над ребенком.
9. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается начиная с
месяца, следующего за месяцем подачи заявления со всеми необходимыми
документами, по месяц достижения ребенком 3-летнего возраста.
10. По достижении ребенком 1 года ежемесячная денежная
компенсация в соответствующем размере выплачивается начиная с месяца,
следующего за месяцем, в котором ребенку исполнился 1 год.
11. Ежемесячная денежная компенсация переводится органами
федерального казначейства в соответствии со списками, указанными в
пункте 7 настоящих Правил, через организации федеральной почтовой
связи почтовыми переводами денежных средств.
12. Порядок учета и хранения документов по вопросам
предоставления детям до 3 лет бесплатного питания с молочной кухни по
рецептам со штампом "бесплатно" определяется Министерством
здравоохранения Российской Федерации.
13. Контроль за предоставлением бесплатного питания с молочной
кухни для детей до 3 лет и выплатой ежемесячной денежной компенсации
при отсутствии молочной кухни, а также за достоверностью
представляемых сведений об их получателях осуществляется органами
здравоохранения субъектов Российской Федерации.
Источник: http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=29740
14 апр. 2008 13:02

Другие ответы
1
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2002 г. N 323 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ С МОЛОЧНОЙ КУХНИ (ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЛОЧНОЙ КУХНИ) ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ, 1. ... Еще
28 марта 2008 22:14
2
Бесплатное питание на молочной кухне предоставляется до достижения ребенком возраста 2-х лет. Начинают выдавать такое питание с 6 месяцев если ребенок на грудном вскармливании и почти с рождения если на искуственном.
29 марта 2008 09:58
3
03 апр. 2008 14:48