Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли с 2013 года по всей России пособие по уходу за ребенком будут платить до 3 лет?

Спрашивает Tatyana Anatolyevna   13 сент. 2013
Правда ли с 2013 года по всей России пособие по уходу за ребенком будут платить не только до 1,5 лет, но и до 3 лет? И в дальнейшем?
Ответ
Есть такой законопроект под номером 558761-5, называется "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ".

Там даже прописаны сроки, когда он вводится в действие. И предполагалось, что срок выплаты пособия увеличится по Московской области с 1 января 2013 года, а по Москве с 1 января 2014 года. Ссылка на законопроект: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
Однако я специально проверила сам закон от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - и там по-прежнему стоит 1,5 года вместо 3 лет.Это можно увидеть в тексте статьи 14 закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (последняя редакция).
Ссылка на текст в базе Консультанта здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

Очевидно, что проект так и остался проектом(((Поэтому трудно сказать, когда же он станет не проектом, а законом...
14 сент. 2013 02:40