Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Что нужно сделать для того что бы суд после развода оставил ребенка матери?

Спрашивает алина   23 нояб. 2013
Здравствуйте, я с мужем хочу развестись,у нас 2х летний ребенок и я беременна на 20 неделе,сейчас работаю(з.п.20 т.р.),за ребенком смотрит свекровь,муж грозится что ребенок останется у него(з.п.40т.р.)какие у меня шансы?ведь в декрет выходить уже скоро.мои родители живут в квартире кот дают с работы,у мужа ипотека.
Ответ
При разрешении споров бывших супругов о детях суды принимают решения, в интересах ребенка.

В вашем случае суд определит место жительства ребенка с тем из родителей, который среди прочих условий сможет предоставить ребенку лучшие условия жизни.

Если ваш бывший муж докажет в судебном слушании, что ребенку лучше будет жить с ним, то суд определит место жительства ребенка с отцом.

Среди прочих факторов суд будет исследовать:
- привязанность ребенка к каждому из родителей, а также к другим родственникам
- жилищные условия и материальное положение
- культурный и интеллектуальный уровень родителей, их социальный статус, моральные и этические качества, семейное положение
- наличие возможности лично заниматься воспитанием ребенка
- другие факторы.

В соответствии с законодательством никаких преимуществ в разрешении споров о детях у матери перед отцом нет.

23 нояб. 2013 16:30

Другие ответы
1
Что нужно сделать для того что бы суд после развода оставил ребенка матери? Несмотря на то, что у отца и матери равные права по отношению к ребенку, но суд редко передает ребенка на воспитание от отца к матери. Это возможно лишь в крайних ... Еще
23 нояб. 2013 18:27
2
Сложный вопрос... Но Российское законодательство на Вашей стороне, в большинстве случаев ребенка оставляют матери. Нужны веские причины для того, чтобы оставить ребенка у отца. Скорее всего Вам оставят ребенка, а отца обяжут платить ... Еще
23 нояб. 2013 16:06