Правда ли увеличат материнский капитал и продлят его?
Спрашивает 28 июля 2014
Правда ли, что увеличат материнский капитал и продлят его.
Получить новые ответы

Правда ли увеличат материнский капитал и продлят его?

С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось). Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции. Согласно п.1 статьи 134 вышеупомянутый Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.На данный момент, что действие маткапитала будет продлено, говорится Стратегии демографического развития России до 2050 года, над которой работает минтруд. Так же Правительство России предложило продлить действие программы материнского капитала в стране до 2025 года. http://www.sochi-express.ru/so.... Плюс первые лица страны (Президент и Председатель Правительства) постоянно говорят что он будет продлен.

Источник: СПС Консультант, http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/23962.
Ответ
Светлана Леонидовна
29 июля 2014 12:07
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Правда ли увеличат материнский капитал и продлят его? Материнский капитал индексируется каждый год и его сумма постепенно увеличивается из года в год . А на счет продления программы " материнский капитал" вице-премьер Ольга ... Еще
29 июля 2014 08:25   Дмитрий Александрович
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ-НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА БЫЛО ВНЕСЕНО ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВ(ЧАСТЬ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.Мат капитал можно будет тратить сразу после ... Еще
29 июля 2014 15:47   ГУЛЬСУМ ГАЯНОВНА
Похожий вопрос