Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как выписать ребенка после развода без согласия матери?

Спрашивает Ирина   22 мая 2008
отец с дочерью прописаны в квартире у его родителей.он развелся с супругой, матерью дочери.бывшая жена там не прописана и не является собственником.Собственниками являются его родители. Как выписать ребенка из этой квартиры и прописать в другую, без получения согласия бывшей жены?
Возможно ли это?
Есть ли законодательный акт по этому поводу?(№)
буду очень признательна в получении ответа по этому вопросу.
спасибо!
Ответ
Несовершеннолетний ребенок был вселен в жилое помещение по желанию его отца как член семьи нанимателя жилого помещения. Члены семьи нанимателя жилого помещения в соответствии со ст. 69 ЖК РФ имеют равные с нанимателем права и обязанности. Снять с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка возможно лишь с согласия ее родителей и органа опеки и попечительства Орган опеки и попечительства может дать согласие на снятие с регистрационного учета лишь убедившись, что ребенок будет зарегистрирован по месту жительства в другом не менее худшем жилом помещении (комната, частный дом). Выселение же возможно только в судебном порядке. http://www.mega-intell.ru/faq/index.php?...
22 мая 2008 19:13