Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогут ли родители мужа после его смерти,выписать меня и моего сына (9 лет ему) из квартиры,если она оформлена на них полностью?

Спрашивает Ирина Юрьевна   21 февр. 2015
Могут ли родители моего умершего мужа,выписать нас с сыном из квартиры,если она их?
Ответ
Эту ситуацию мы уже рассматривали, когда отвечали на вопрос: "Какие нужны документы, чтоб выписать зятя из приватизированной квартиры?" http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...

Повторю еще раз. Когда владельцы квартиры вселяли вас и вашего ребенка в свою квартиру, вы были членами из семьи. И вселяли они вас и вашего ребенка именно как членов своей семьи.

После смерти вашего мужа, а их сына, вы и ваш ребенок больше не являетесь членами семьи владельцев недвижимости, и на этом основании они по суду вас выселят из своей квартиры в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.

21 февр. 2015 20:46

Другие ответы
1
Из Вашего вопроса не понятно, является ли ребенок сыном Вашего умершего мужа? Если этот ребенок - сын умершего мужа, то он остается членом этой семьи как внук. И выписать его до совершеннолетия практически невозможно. Если у Вас нет другого ... Еще
21 февр. 2015 21:43

Имеются знакомства с экспертом

2
Да, такая правовая возможность есть, если в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации признать вас утратившими право пользования жилым помещением, как бывшими членами семьи собственника. Сделать это можно было и ... Еще
05 марта 2015 10:37

Оказываю эту услугу