Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогут ли родители мужа после его смерти,выписать меня и моего сына (9 лет ему) из квартиры,если она оформлена на них полностью?

Спрашивает Ирина Юрьевна   21 февр. 2015
Могут ли родители моего умершего мужа,выписать нас с сыном из квартиры,если она их?
Ответ
Из Вашего вопроса не понятно, является ли ребенок сыном Вашего умершего мужа?

Если этот ребенок - сын умершего мужа, то он остается членом этой семьи как внук. И выписать его до совершеннолетия практически невозможно. Если у Вас нет другого жилья, то суд может и Вас оставить прописанной в этой квартире вместе с несовершеннолетним ребенком.

Если это Ваш ребенок от другого человека, то Вас с сыном имеют полное право выселить из квартиры. После смерти мужа Вы и ребенок перестали быть членами этой семьи.
21 февр. 2015 21:43

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
2
Да, такая правовая возможность есть, если в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации признать вас утратившими право пользования жилым помещением, как бывшими членами семьи собственника. Сделать это можно было и ... Еще
05 марта 2015 10:37

Оказываю эту услугу