Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я продлить трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам?

Спрашивает Виктория   07 апр. 2015
Трудовой договор заканчивается во время беременности. Возможно ли его продление до окончания отпуска по беременности и родам?
Ответ
Действующим Трудовым кодексом продление срочного трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам не предусмотрено.

В соответствии с действующим законодательством обязанность по письменному заявлению женщины у работодателя возникает только в части продления трудового договора только до окончания беременности.
Однако в марте 2015 года Государственной Думой в первом чтении рассмотрен законопроект о внесении изменения в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации именно в части продления трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам.

Если законопроект всё же будет принят в виде соответствующего закона, то возможно будет продлять срочный трудовой договор на больший срок. Но будут ли приняты изменения на сегодняшний день неизвестно.
07 апр. 2015 17:36