Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли если ребенок не прописан будет штраф?

Спрашивает Гузель   14 окт. 2008
Ребенку исполняеться 14 лет ,но он нигде не прописан,в ЖЭУ мне сказали будет штраф?
Ответ
ч.2 ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность в виде наложения штрафа в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда (от 2000 до 2500 рублей) за допущение гражданином проживания в занимаемом им или принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства или по месту пребывания (к таким лицам относится и ребенок, проживающий без регистрации).

Вопросы сайта:

Правда ли платится штраф за позднюю прописку ребенка? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...

Моей дочке 2 года, нигде не прописана. Требуют заплатить штраф по ст 19.15 ч2 КоАП. Как обжаловать постановление в суде? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...
14 окт. 2008 13:43

Другие ответы
1
Да правда, реденок должен быть прописан или зарегистрирован в течении 3 мес после рождения. Причем регистрация не обязательно должна быть постоянной. Но аккуратнее, если вы соберетесь прописать ребенка на постоянной основе в квартире вы ее ... Еще
2
Нет не должен
14 окт. 2008 19:38