Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Возможна ли установка на крыше многоквартирного дома антенн сотовых операторов без согласия собственников жилья?

Спрашивает Архив сайта   13 июля 2011
Куда обращаться собственникам жилья для демонтажа таких антенн?
Ответ
Возможно, при нескольких условиях:

У вас ТСЖ или ещё какое-нибудь некоммерческое партнёрство по управлению домом. При этом вы, не входите в члены правления и не являетесь ревизором.
Тогда ТСЖ могло заключить договор, по которому оно разрешает установку подобной антены. Ва, при этом, естественно, ничего не сообщив.
То есть - уточните ситуацию в своём ТСЖ.

Установка подобных антен приносит ТСЖ копеечный доход, который помогает этой организации сводить концы с концами, когда отдельные жильцы не платят по нескольку лет. Так что не стоит сразу с плеча рубить и просить чтоб эти антены убрали.
16 июля 2011 19:10

Потребляю эту услугу


Другие ответы
1
Если установка произведена без согласия то это нарушение ст.36 Жилищного кодекса РФ, ст.246 Гражданского кодекса РФ (часть1), поскольку для для монтажа базовой станции необходимо согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. ... Еще
13 июля 2011 13:58