Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Освобождаются ли пенсионеры в России от налога на имущество физических лиц , если в собственности у них находится две квартиры?

Спрашивает Архив сайта   31 июля 2011
Или льгота дается только на одну квартиру(на выбор пенсионера)?
Ответ
В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации «О налоге на имущество физических лиц» налог на строения, помещения и сооружения пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, не уплачивается.

При этом никаких ограничений по количеству таких объектов, принадлежащим пенсионерам, закон не делает.

Поэтому налог на имущество физических лиц в настоящее время не уплачивается пенсионерами со всех принадлежащих им квартир, независимо от их количества.
Источник: http://www.mosgrad.ru
← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 мая 2015 15:07

    Внимание с 1 января 2015 года в связи с введением в действие новых правил от налоге на имущество физлиц главой 32 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество только с одной квартиры по из выбору.