Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Требуется ли разрешение на использование телефона с АОН и факсом?

Спрашивает Архив сайта   22 авг. 2011
Требуется ли подключать дополнительную услугу по использованию телефона с АОН и факсом? И какие могут быть последствия в случае не оформления данной услуги?
Ответ
Ст. 13 Федерального закона "О связи" устанавливает:
1. Сеть связи общего пользования предназначена для возмездного оказания услуг электросвязи любому пользователю услугами связи на территории Российской Федерации и включает в себя сети электросвязи, определяемые географически в пределах обслуживаемой территории и ресурса нумерации и не определяемые географически в пределах территории Российской Федерации и ресурса нумерации, а также сети связи, определяемые по технологии реализации оказания услуг связи." Именно возмездного, т.е. за плату. Кроме того,
АОН и факс должны быть обязательно сертифицированы.
На АТС есть необходимые технические средства, которые позволяют обнаружить наличие факсов и АОН на линии телефонного абонента. Как правило после двух уведомлений об оплате незарегистрированного устройства на телефонную линию устанавливаются специальные "заглушки". После этого АОН и факс можно использовать просто как обычный телефон.
23 авг. 2011 14:29

Другие ответы
1
Не требуется такого разрешения. Был опыт, поставил себе такую штуку. Через пару месяцев стали звонить, требовать оплатить услугу, которой я, благодаря моему аппарату пользуюсь бесплатно. Я в отказ, типа это ж не я, а мой аппарат. Короче ... Еще
22 авг. 2011 14:52