Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Отметку о заключении брака не куда ставить.Что должны делать работники ЗАГСа в такой ситуации?

Спрашивает Архив сайта   24 авг. 2011
Паспорт РФ образца 2003 года.Семейное положение на 14 и 15 странице отметки.Два раза человек женился ,собрался сделать это в третий раз.Отметку о заключении брака не куда ставить.Может ли такая ситуация привести к замене паспорта ,выдаче нового? Что должны делать работники ЗАГСа в такой ситуации?
Ответ
Штамп в паспорте при заключении брака.

Не согласен частично с ответом консультанта Jusha.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ.
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта), либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда - http://clck.ru/JOiL
Сам много раз терял гражданский паспорт - восстанавливать его - иметь БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
При очередной потере - обратился в УВД с заявлением о краже портмоне, где находился паспорт и незначительная сумма денег - уголовное дело в данной ситуации не заводится. Там же получил справку, которую отнес в паспортный стол. Через месяц - новый паспорт был готов.

А, вообще, штамп в паспорте о браке, совершенно никому не нужен. После смены паспорта в 45 лет - обнаружил - штампа нет - вроде и не женат. За это время, восьми лет, о наличие его в паспорте никто не требовал.
24 авг. 2011 14:30

Обладаю личным опытом


← Показать все ответы
Комментарии
  • 04 сент. 2011 13:41

    Вопрос о действиях работников ЗАГСа в такой ситуации.