Имеет ли право уличный наряд полиции проверять сотовые телефоны у граждан по базе данных ?
Спрашивает 27 авг. 2011
Могут ли полицейские на улице требовать предоставить мобильник для проверки по базе данных на предмет нахождения его в розыске? Паспорт понятное дело они могут требовать,а как на счет мобильника?
Получить новые ответы

Имеет ли право уличный наряд полиции проверять сотовые телефоны у граждан по базе данных ?

Полицейские Не имеют данного права.

Это возможно только в прокуратуре, и при условии что вы подозреваемый. Они могут отвести вас в отделение, если вы покажетесь подозрительной личностью. В прокуратуре будут разбираться. А так....

Уличные полицейские следят за порядком и не могут предъявлять данные требования.
Ответ
Иван Владимирович
28 авг. 2011 00:34
Другие ответы
Не имеют они такого права. Вы можете прямо при ни сложить свой сотовый телефон в карман и сказать им, что у вас нет мобильника. Трубка не паспорт и вы не обязаны её иметь всегда с собой. Однако... Вас могут забрать в ... Еще
30 авг. 2011 17:26   Сергей Вячеславович
В новом законе О полиции есть статья 13 Права полиции. В ней, в частности, говорится, цитирую: "10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие ... Еще
27 авг. 2011 13:09   Максим