Может ли сотрудник отказаться от получения зарплаты на банковскую карту?
Спрашивает 24 янв. 2012
В компании всех сотрудников в обязательном порядке переводят на получение зарплаты на банковскую карту.Может ли сотрудник отказаться от этого? Если да-тогда на какие документы,постановления ему ссылаться.Спасибо за ответы.
Получить новые ответы

Может ли сотрудник отказаться от получения зарплаты на банковскую карту?

Да. конечно можете, но, Николай Вячеславович, не делайте этого

Конечно, я не знаю всей Вашей ситуации, но если Вы не хотите пользоваться пластиковой картой, потому что Вы привыкли получать деньги на руки, то соглашайтесь.
Пластиковая карта дает Вам много удобств. Вы сможете расплачиваться ее в интернете, оплачивать счета из банкомата, в магазинах.
Главное преимущество - Вы не должны носить наличные деньги с собой в больших количествах! Вам не надо всю Вашу зарплату класть в карман и идти с ней домой в день получки. Если Вы, не дай Бог, конечно, потеряете кошелек, где лежат деньги - Вы их уже врятли вернете, а если потеряете карточку, то сразу позвоните в банк, заблокируете и деньги останутся на счету!
Надо просто немного привыкнуть!

Пластиковые карты - это современно, можно, продвинуто! Будьте таким! Улыбнитесь :)
Ответ
Алексей
24 янв. 2012 20:39
Другие ответы
Может ли сотрудник отказаться от получения зарплаты на банковскую карту? Да, работник может отказаться от получения заработной платы путем перечисления на банковскую карту. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ заработная ... Еще
31 окт. 2014 22:59   Светлана Юрьевна
Конечно вы можете отказаться! Если вы не подписывали коллективный договор где указано то что вы обязаны получать зп на банковскую карту то перечисление зарплаты на банковский счет производится только с личного согласия ... Еще
24 янв. 2012 11:40   Nessa Alcarin
Комментариев: 1