Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли,что по новым положениям ТК не выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск,если работник проработал без него более одного года?

Спрашивает Архив сайта   11 февр. 2012
.
Ответ
Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только на ту часть, которая превышает 28 календарных дней. Это при переносе очередного оплачиваемого отпуска на следующий год.

Не допускается компенсация дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам, работникам до 18 лет, и тем, кто работает на вредном или опасном производстве.
При увольнении компенсация предоставляется за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). По желанию, работник может взять отпуск с последующим увольнением.

Очередной оплачиваемый отпуск лучше не переносить на следующий год, а использовать его ежегодно.
11 февр. 2012 13:53