Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

С какой минимальной суммы лотерейного выигрыша нужно платить налог?

Спрашивает Архив сайта   12 дек. 2012
Понятное дело, что со 100 рублей налог платить не надо. С какой минимальной суммы лотерейного выигрыша
взымается налог?
Ответ
Какова минимальная сумма выигрыша в лотерею, которая облагается доходом? Согласно статье 217 (пункт 28) Налогового кодекса Российской Федерации не облагаются налогом доходы с любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг), если они не превышают 4 000 рублей

Если же лотерея не связана с рекламой товаров, услуг, работ, прибыль облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

Играйте и выигрывайте!
12 дек. 2012 11:03